Employment Success Stories

Андрей Грабовский, делопроизводитель, «Почта Банк».

Андрею - 35 лет, с рождения ему был поставлен диагноз – детский церебральный паралич. Семья помогла встать на ноги, учиться и развиваться, закончить МЭСИ и стать юристом. Андрей – человек удивительных способностей! Он является чемпионом России, Европы и действующим чемпионом Мира по паратхэквондо. По вечерам он тренирует детей и взрослых. В спорте Андрей поставил цель – выступить на летней Паралимпиаде. Подготовка к этому событию занимает почти всё свободное время, но никак не влияет на работу, приносящую стабильный доход. А ещё, у молодого человека есть прекрасная мечта, – он хочет усыновить ребёнка! В центр трудоустройства РУРЦ "Доступная среда", который является партером РООИ «Перспектива» в Воронеже, Андрей обратился в марте 2019 года за помощью в поиске работы. Сотрудники «Доступной среды» предложили Андрею принять участие в конкурсе «Путь к карьере» для молодых специалистов с инвалидностью. Этот проект дал возможность познакомиться с интересными людьми, получить много новых знаний, необходимых при трудоустройстве. Ответственность, исполнительность, дисциплинированность, желание двигаться вперед, быть успешным – эти качества Андрей продемонстрировал в ходе конкурса. Как результат – достойное III место и официальное приглашение на оплачиваемую трёхмесячную стажировку в «Почта Банк». Там он проявил себя с лучшей стороны, с энтузиазмом выполнял свои обязанности, не боялся трудностей, был отмечен руководством за хорошую работу и теперь продолжает там работать уже как сотрудник. Посмотрите мотивирующий ролик об истории успеха Андрея.

Красникова Галина, специалист по сопровождению бизнеса в “РГС-Жизнь” (Воронеж)

Галине Красильниковой 43 года, у неё третья группа инвалидности, заболевание опорно-двигательного аппарата. Галина неоднократно пыталась найти работу, но ей не хватало решимости и навыков общения с работодателем. В 2017 году Красниковой позвонил сотрудник РООИ «Перспектива» и пригласил пройти курс обучения под названием «Карьерные перспективы». По словам Галины, это был переломный момент в её жизни. В процессе обучения тренеры мотивировали Галину посмотреть на себя, свои возможности и опыт совсем по-другому. Теперь у Галины в наличии грамотное резюме, а также постоянные консультации, помощь и поддержка специалистов РУРЦ "Доступная среда" (партнер РООИ «Перспективы» в Воронеже). Галина тоже стала другой – решительной, уверенной в себе. Как результат, в конце июля 2019 года Галина Красникова стала страховым агентом «Росгосстрах». «Коллектив принял меня хорошо. Качественная помощь специалистов РУРЦ "Доступная среда" дала много необходимой информации, которую теперь применяю на практике. Хочу стать специалистом высокого класса. Спасибо всем, кто помогает мне», - делится мыслями Галина.

Дмитрий Канделаки, стажер отдела по работе с дилерами “Мерседес-Бенц РУС”

Дмитрию Канделаки 27 лет и у него снижен слух. Парень окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана и мечтал найти интересную работу. Дмитрий откликался на вакансии на рекрутинговых сайтах и проходил собеседования, но не находил компанию по душе. Всё изменилось после участия в конкурсе «Путь к карьере». Он проявил себя в финале и получил приглашение в Mercedes-Benz. Теперь Дмитрий – стажёр отдела по работе с дилерами. «Путь к карьере» мотивирует проявлять активность и не сидеть, сложа руки. Мне конкурс дал позитивный взгляд на неизвестное будущее. Не буду загадывать или утверждать, но на работе начался забавный симбиоз аналитики и дизайна – это то, что в разряде моих увлечений. С коллегами складываются дружеские отношения, но я не расслабляюсь. Моя цель – потихоньку вырасти внутри компании до младшего специалиста и выше», – рассказал Дмитрий Канделаки

Яковлева Марина, сотрудник Microsoft

Марине Яковлевой 30 лет. Она родилась на Волге, в прекрасном городе Чебоксары. Училась в Москве. По образованию – лингвист-переводчик. У Марины вторая группа инвалидности. Однако, это никогда не мешало ей много работать, развиваться в профессии, осваивать новые горизонты. Умная, интересная, интеллектуальная девушка стала финалистом конкурса «Путь к карьере 2019». Марина с благодарностью вспоминает: «Конкурс «Путь к карьере» дал мне практические и теоретические знания касаемо поиска работы. Нас развивали с разных сторон, начиная от внешнего образа, заканчивая повышением самооценки, учили готовиться к собеседованию, ясно излагать свои мысли». Сейчас у Марины начался новый этап её интересной жизни. Именно благодаря конкурсу, ей удалось найти работу мечты в компании Microsoft. «В моих планах довести уровень английского до advanced, развиваться в направлении маркетинга», - делится мыслями Марина.

Швецова Алина, маркетинг координатор в “Филип Моррис Интернэшнл”

Алина родилась в 1997 году в Вологодской области. Получила образование в РАНХиГС при Президенте РФ. Алина передвигается на коляске. Девушку всегда отличало огромное желание трудиться, учиться, узнавать что-то новое, совершенствовать свои знания и навыки. Вот почему Алина стала финалистом конкурса "Путь к карьере 2019".  Алина рассказывает: "Конкурс проходил живо и весело. С помощью этого проекта мне удалось найти интересную работу! Компания «Филип Моррис» делает всё для моего удобства! Для меня очень много значит, когда относятся по-человечески, это располагает к продуктивной работе. Моя начальница – это мой наставник на конкурсе, поэтому нам не пришлось «притираться» друг к другу. Она знала мои сильные и слабые стороны, очень грамотно вводила меня в рабочий процесс. Коллектив у нас отличный, надеюсь, что меня любят, как и я всех!». Алина – настоящий боец, она коммуникабельна, развивается в профессии, берет на себя ответственность, а главное, – добивается высоких результатов в своей работе. «Любовь спасёт мир! Надо двигаться только вперед, любить всё, что делаешь и делать всё, что любишь!» – убеждена Алина Швецова.

Поляков Денис, оплачиваемая стажировка в “Мерседес-Бенц”, отдел финансов и контроллинга

Денис родом из Брянска, ему 22 года. Несмотря на 2 группу инвалидности (небольшое нарушение речи, хромота, спастика рук), Денис является кандидатом в мастера спорта по велоспорту. Денис вспоминает: «В 2015 году я уехал из родительского дома в Москву. Это был мой шанс доказать себе, в первую очередь, что я личность, что я ничем не отличаюсь от других людей, что я могу стать успешным, достичь, чего захочу». В 2019 году Денис Поляков закончил Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики. Денис - финалист конкурса «Путь к карьере 2019». «В рамках проекта мы участвовали в обучающих тренингах, готовили резюме, учились проходить собеседования, сплоченной командой двигались к финалу, где выступали перед работодателями ведущих компаний, имели шанс получить приглашения на работу. В итоге мне удалось найти работу мечты! Я - аналитик в Mercedes-Benz, мне очень нравится трудиться в этой сфере и именно в этой компании», - делится своими мыслями Денис. На данный момент он находится на позиции стажёра, но очень надеется, что сможет перейти в штат и приносить ещё больше пользы компании. И у него, несомненно, всё получится!

Мкртчян Гаяне, опытный ассистент бухгалтера в Бейкер Тилли

Гаяне родилась в 1987 году. У девушки есть заболевание ОДА, передвигается с тростью. Гаяне заканчивает  Финансовый университет при Правительстве РФ. Гаяне - финалист конкурса "Путь к карьере 2019". Она на себе испытала сложности трудоустройства людей с инвалидностью. Поэтому стать финалистом проекта «Путь к карьере» для Гаяне было важно и престижно. Она сделала всё, чтобы добиться успеха. «В рамках конкурса «Путь к карьере» проводятся тренинги, мероприятия, направленные на правильную самопрезентацию, грамотное составление резюме, успешное прохождение интервью с работодателем. Я нашла работу мечты! Мне всё нравится, отношения с коллегами отличные, чувствую себя как дома. В будущем я планирую достичь больших высот в своей карьере, развиваться, учиться, идти вперед!», - с воодушевлением рассказывает Гаянэ.

Мамедов Мамедгасан, ассистент юридического отдела в “Reckitt Benckiser”

Мамедгасану 24 года. В 2019 году он закончил Московский Государственный гуманитарно-экономический университет, имеет 2-ю группу инвалидности (ДЦП, прихрамывает при ходьбе). Мамедгасан - финалист конкурса «Путь к карьере 2019». Молодой человек делится впечатлениями: «Конкурс "Путь к карьере" - мой незаменимый  помощник в получении работы мечты! На пути к финалу было очень много полезных тренингов, ярких моментов, эмоций, не обошлось без волнения перед выступлениями. В итоге мне удалось найти работу! Я тружусь по специальности в области сопровождения бизнеса (in-house). Отношения с коллегами и начальством, как принято называть их в бизнес среде, здоровые. Мы умеем понимать друг друга, быстро находим общий язык. В ближайшие 2-3 года я намерен достичь цели – позиции юриста; для этого я готов прилагать максимальные усилия! Моя долгосрочная карьерная цель – быть большим профессионалом в области юридического сопровождения бизнеса».

Козак Анна-Тансу, ассистент по подбору персонала в TAURUS TECHNOLOGIES

Анне 24 года, москвичка, по образованию - востоковед. Девушка имеет инвалидность по зрению. В 2019 году прошла курс повышения квалификации по специальности «Управление персоналом» на факультете психологии МГУ. Анна - финалист конкурса «Путь к карьере 2019», мечтает развиваться в сфере HR. Анна делится впечатлениями: «Конкурс "Путь к Карьере" проходил продуктивно и позитивно. За довольно короткое время нас научили практическим навыкам, необходимым в поиске работы. Благодаря этому проекту, я открыла новые грани своей личности, убедилась в правильности выбора дальнейшего карьерного пути. Я хочу профессионально развиваться, стать высококвалифицированным специалистом в области HR. Уверена, что в Taurus Technologies у меня будут такие возможности!»

Волегова Валерия, специалист по интернет-проектам L’Oreal

Валерии Волеговой 25 лет, она родилась в Тамбоской области, передвигается на коляске. Девушка мечтала работать в L'Oreal, но боялась, что недостаточно хороша для компании. Справиться с неуверенностью и достигнуть цели помогло участие в «Пути к карьере». Теперь Валерия – сотрудник digital-отдела L'Oreal. «Глобальных проблем с трудоустройством не возникало: компании сами на меня выходили. Сложности были с пониманием того, в какой сфере развиваться, я боялась не понравиться и сомневалась в профессиональных качествах. На конкурсе я обрела уверенность в себе. «Путь к карьере» заставил покинуть зону комфорта и взглянуть в глаза страхам. Я пришла на конкурс, чтобы трудоустроиться в L'Oreal, и достигла цели. Мне нравится работа, чувствую, что оказалась на своём месте. Здесь я развиваюсь и профессионально расту. Руководитель и коллеги помогают адаптироваться на рабочем месте. Планирую углублять профессиональные знания, чтобы в будущем брать на себя больше ответственности и рабочих задач», – рассказала Валерия Волегова.