Приглашаем присоединиться к проекту «Карьерные Перспективы»

Одним из направлений деятельности Совета бизнеса по вопросам инвалидности является  помощь в подготовке соискателей с инвалидностью к трудоустройству. Человек не может найти работу по разным причинам, среди которых – нечеткое понимание направления развития своей карьеры, неуверенность в себе и собственных силах, недостаточное понимание своих способностей и возможностей. Чтобы помочь решить эти задачи, Советом бизнеса по вопросам инвалидности совместно с РООИ «Перспектива» был разработан уникальный образовательный курс «Карьерные Перспективы».

Целевая аудитория слушателей – соискатели с инвалидностью, имеющие среднее специальное или высшее образование, желающие работать и развиваться в выбранной профессии. Образовательная программа обучающего курса даст мотивационный толчок, поможет сориентироваться на открытом рынке труда и направит соискателей с инвалидностью по карьерному пути. Программа включает как тренинги по развитию т.н. soft skills, так и коучинговый компонент. У каждого студента появляется индивидуальный наставник. Он помогает отточить резюме, развить навыки прохождения собеседования, проработать индивидуальную ситуацию и получить ответы на вопросы, касающиеся развития карьеры и личности.

Впервые курс был проведен осенью 2016 года. Из 60 заявок было отобрано 16. После его прохождения 9 выпускников нашли работу, некоторые укрепились в желании развивать свой проект и, безусловно, каждый нашел свой путь к себе. Среди компаний-участников первого сезона проекта – KPMG (организация и финансовая поддержка), Publicis Groupe, English First, HeadHunter, ВШЭ, Dislife.

Старт нового сезона «Карьерных Перспектив» запланирован на 27 сентября. Курс длится полтора месяца. Набор участников уже начался.

Если в вашей компании тема инвалидности еще не поднималась, но вы готовы с ней соприкоснуться, участие в проекте «Карьерные Перспективы» –  хороший первый шаг. Можно провести тренинг по soft skills, предоставить площадку для проведения тренинга или стать наставником для участника с инвалидностью. Обсуждаются и другие варианты сотрудничества, например, предоставление площадки для торжественного открытия или завершения проекта. Это будет новый опыт, возможность аккуратно погрузиться в тему соискателей с инвалидностью, и вы многое приобретете.

Чтобы присоединиться к работе над проектом, отправьте заявку в свободной форме координатору программы Гиляне Харкибеновой: kharkibenova@perspektiva-inva.ru

Расширьте свою перспективу многообразия мира!

Comments are closed.