Английский язык для соискателей с инвалидностью стал доступным!

Ни для кого не секрет, что знание английского языка является большим преимуществом при найме на работу. РООИ «Перспектива» и СБВИ оказывают помощь тем, кто желает изучать английский язык или совершенствовать имеющиеся знания, применяя их для трудоустройства.

Уникальный курс в партнёрстве со школой «WOW! Englis длился около 4 месяцев и завершился 21 июня 2019 года. Мария Кононенкова, опытный преподаватель, помогла студентам с головой погрузиться в языковую среду.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интервью с Кириллом Пахомовым, участником кура WOW! English. Кирилл рассказал обо всех особенностях обучения.

Кирилл, поделись своими впечатлениями.
Импонирует нестандартный подход, нет скучного монотонного изучения грамматики. Все материалы даются в режиме диалога. Особенности того или иного правила мы изучаем в процессе разговора. На первом занятии ученики были скованны и зажаты, однако, впоследствии мы уже легко вступали в диалог, не боялись ошибиться. Нам очень помогала Мария, наш преподаватель. Она – настоящий профессионал!

Чем наполнена программа курса?
В программе – прикладные знания, которые можно использовать в общении. Каждый урок мы разбираем конкретную ситуацию из обыденной, деловой или личной жизни, а затем дискутируем на заданную тему.

Доступны ли курсы для учеников с инвалидностью?

Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность в изучении иностранного языка! Место проведения занятий выбрано отлично, доступность для всех беспрепятственная. Безбарьерная среда в действии!

Надо отметить, что несколько уроков посетили стажёры социального проекта AIESEC ‘Food waste-LESS Moscow’ (‘Безотходная Москва’) из Индии и Китая. Слушателям было очень интересно познакомиться с представителями других культур, которые заботятся о рациональном использовании пищевых ресурсов.

Так, если в одной точки земного шара люди выбрасывают еду, то в другой – умирают от голода.
Ежегодно четверть всей еды в мире теряется из-за ненадлежащего сбора урожая, неправильного хранения, транспортировки и использования на кухне. Если мы сократим расходы вдвое, то сможем накормить ещё целый миллиард людей в мире!

Выражаем благодарность Deloitte за предоставление бесплатной аудитории для проведения уроков.

Пожелаем студентам дальнейших успехов в изучении английского языка и применении полученных знаний. Проект планируется продолжить в августе 2019 года.

Comments are closed.